История, традиции, достижения детского сада

Как всё начиналось

В видеоролике запечатлены моменты о развитии инфраструктуры г. Бреста, микрорайона "Восток" и детского сада №49 в 1982г. Здесь можно увидеть короткий сюжет о том, как все начиналось. Возможно кто-то узнает знакомые лица?

Всё началось в феврале 1982 года. 40 лет назад в центре микрорайона "Восток" был открыт детский сад № 49 Брестского коврового объединения.

Ключи от детского сада вручили первой заведующей - Аринович Кристине Гавриловне.

Чтобы детский сад выделялся среди других новостроек, студенты архитектурного факультета Брестского инженерно-строительного института детские прогулочные площадки украсили деревянными игровыми сооружениями в образе сказочных героев.

Постарались и с внутренним оформлением детского сада. Он стал уютным, "тёплым" благодаря умелым рукам сотрудников. Тогда никто не делил работу: педагоги вместе с помощниками воспитателей, медсёстрами, поварами мыли стены и полы, шили шторы, готовились к первым занятиям и к первому празднику.

Лучшая и самая надёжная защита для человека - это его дом. Наш детский сад стал вторым домом для ребят и сотрудников. Прочен тот дом, в котором дружно уживаются представители нескольких поколений. Тема родного дома, семьи никогда не уходит у нас на задний план. Очень приятно, что есть династии родителей и детей, которые посещают наш детский сад.

За 40 лет существования детского сада сменилось не только несколько поколений детей, но и несколько поколений сотрудников. Правда, есть и такие, для которых детский сад стал постоянным местом прописки. 40 лет для коллектива  - это огромная часть жизни. Ведь большую часть времени мы посвящаем своему любимому делу.

Наши тадиции

Участие в мероприятиях, посвященных государственным праздникам

Поздравление коллектива с Международным женским днем