День Конституции Республики Беларусь в детском саду

15.03.2024

В детском саду №49 г.Бреста прошло много интересных познавательных мероприятий, посвящённых Дню Конституции Республики Беларусь.

Все мероприятия были нацелены на формирование у детей патриотических чувств: воспитание любви к родному дому, семье, детскому саду, городу, родной природе, культурному достоянию своего народа; воспитание уважительного отношения к родной земле, государственной символике, традициям государства и общественным праздникам.

С ребятами средних и старших групп прошли занятия по образовательной области «Ребёнок и общество», на которых дети узнали о том, что такое Конституция и познакомились с правами и обязанностями граждан в обществе.

Напомнили о важности патриотического воспитания и родителям, разместив в специальных информационных уголках тематические материалы «Основы патриотического воспитания», «Поговорим с детьми о правах и обязанностях».